Что делать, если лишают водительских прав из-за алкогольного опьянения?

Добрый день, подскажите как быть...

отдыхали на берегу, я мой молодой человек и трое детей, парень выпивал, собрались уезжать и он сел за руль проехать в горку, сразу остановился и мы пересели...проехав метров 100 я увидела экипаж с мигалками, остановилась - что случилось?-проверка документов...показала страховку, доки на машину и свои права, все хорошо. Они увидели его права взяли их и пошли к уже пассажиру (никто же не знает как много и как быстро он пьет, он пересел и уже не является водителем....)сотрудники сказали что видели как мы пересели и от него запах алкоголя, забрали его в машину и стали составлять акт о вождении в нетрезвом виде, в этот момент я села за руль этого авто и поехала отвозить детей домой,приехала минут через 30, стоят уже понятые и ему говорят дуть, дунул...алкоголь есть, они вызывают эвакуатор, по каким то причинам не пуская меня за руль...и увозят на штрафстоянку...ему все акты и протокол ...но он его не подписал

, Наталья Бушухина, Сайхин
Константин Усачев
Юрист, г. Москва

У вас был идеальный вариант — оставить авто на горке и пройти пешком. Другой вариант касается персонально Вас — научиться водить автомобиль не только про ровному шоссе. А уж коль Вы указали, что факт употребления алкоголя и управления автомобиля под дозой имел место быть, то каждый должен получить по заслугам ибо нетрезвый водитель — потенциальный убийца. Если не хотите осознавать этого добровольно, то необходимо подключать к этому принудительные меры законного воздействия.