Можно ли вернуть косметику, не отходя от кассы?

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста!!!я покупала косметику!взяла 2 позиции!!одна из них не соответствовала ценнику!кассир уже пробила фискальный чек,я отказалась брать этот товар ,т.к ,он в разы привышал стоимость ,указанной на ценнике,после чего пришел администратор и заявил ,что я должна была была ценнки и товары все по счету,а тот ценник который напротив товара который я взяла,это к другой позиции!!!и деньги она мне не вернет!!!надо было смотреть и читать или спрашивать консультанта!!так вот по закону ли это(на товаре не была повреждена упаковка,чек был на руках)

, ОЛеся, г. Омск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемая Олеся, доброго времени суток!
К сожалению, согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества обмену или возврату не подлежат. А вот не соответствие ценников это очень серьезное нарушение. Если вы сможете это документально подтвердить, то магазину грозят серьёзные санкции. При возможности подтверждения (свидетели, видео) нарушений, рекомендую по данному вопросу обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
И это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.