Как забрать из полиции свою машину с перебитыми номерами и поставить на учет

Здравствуйте.Нашли мою машину с перебитыми номерами ,дознатели как то определило по коробке передач, что это моя машина ,провели экспертизу но начальный вин не установили ,дополнительную экспертизу следователи не назначают ,а отправляют меня в суд что бы я там доказывал право собственности будет решения суда отдадим машину ,что делать?

, Александр, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Александр. В Вашем действительно лучше обратиться в суд за признанием права собственности и в исковом заявлении ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы. Обязательно к исковому заявлению приложите заключение дознавателей о том, что это Ваша машина.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!