Не платят зарплату

Добрый день! Не выплачивают зарплату 2 месяца. Куда обращаться,что делать? Смогу ли я получить свои деньги...

Спасибо

, Мария, г. Москва
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Мария, обратитесь в прокуратуру и СК РФ, я думаю что сможете взыскать зарплату, но нужно действовать.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Мария, если с Вами заключен трудовой договор, то Вы можете обратиться  на выбор или сразу везде: в трудинстпекцию — организацию могут оштрафовать за нарушение сроков выплаты зарплаты, в прокуратуру — руководство могут привлечь к ответственности за нарушение трудовых прав или взыскать через суд, в том числе и с процентами (небольшие, но приятно) и моральный вред.

Елена Карганова
Юрист

Мария, если Вы оформлены официально, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. Если неофициально — то с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и о взыскании о заработной плате. Также Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.