Продлевается ли срок действия прав при их досрочной замене в связи со сменой фамилии?

Здравствуйте я поняла прова по смене фамилии в 2018 г а по сроку давности мне нужно менять в 2020. Мне в гаи сказали что придешь 2028 а в 2020 не нужно в в провах дата стоит так же 2020 для срока давности. Все же опечатка эта или нужно будет менять?

, Кобякова Нина, г. Томск
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

Для того чтобы была произведена замена водительского удостоверения при смене фамилии, необходимо собрать и предоставить в автоинспекцию следующую документацию: Заявление, формуляр которого выдается непосредственно в автоинспекции. Документ, который подтверждает смену данных, обычно свидетельство о браке. Паспорт (выданный на новые данные). Предшествующее свидетельство, дающее возможность управлять транспортным средством. Оплаченная госпошлина, предоставляется квитанция. Фотографии, данная процедура производится на месте. Помимо пакета документов, автолюбители интересуются вопросом, сколько стоит получение нового свидетельства на управление транспортным средством. Заплатить в этом случае автомобилисту придется 2000 рублей за новый бланк удостоверения.