Имеют ли право дети после смерти отца пользоваться его автомобилем?

Умер Отец. Осталось наследство в том числе автомобиль. Смогу ли я забрать автомобиль и полноправно на нем ездить??

, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Сергей, здравствуйте!

Смогу ли я забрать автомобиль и полноправно на нем ездить??

Сергей

Если наследников несколько и все они приняли наследство и получили свидетельства о праве на наследство, пользоваться автомобилем Вы можете  с согласия других наследников, так как он находится в долевой собственности у всех наследников.

ГК РФ
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.