Как возбудить уголовное дело, если счет заказа оплачен, но груз пришел с другим товаром?

Мною был сделан заказ в интернет магазине ИП Евдокимовой С. В. “Мир Элиз”, в этот же день мне был выставлен счет общая сумма заказа составила более 100 тыс. рублей, счет был оплачен. Звонила на все номера, по которым ИП Евдокимова ранее звонила мне, и которые находятся в общественном доступе в интернете, писала в ВапСап Ип Евдокимова С. В. больше со мной на связь не выходила и не выходит по настоящий момент. 28.04.2018г. пришло смс от транспортной компании «Кит» , что груз прибыл, 3 мая после праздничных выходных получила товар в транспортной компании «Кит» по адресу В-Пышма Петрова, 39 вместо 27 мест заказанных мной было получено пять, ни одной позиции заказанной и оплаченной по счету в полученном грузе не оказалось. Вновь звонила на все номера, по которым ИП Евдокимова ранее звонила мне, и которые находятся в общественном доступе в интернете, не однократно ездила в офис и на склад по адресу: Екатеринбург, Минометчиков 17Б. Ранее при работе с ИП Евдокимовой С. В. товар всегда забирала по адресу: Екатеринбург, Минометчиков 17Б. 03.05.2018 написала заявление в полицию г. Верхняя Пышма. Написала и отправила по месту проживания претензию о несоответствии по количеству и качеству товара. Неоднократно писала отзывы с просьбой связаться со мной на сайте eliz-opt.ru, оставляла координаты (телефон, адрес электронной почты), отзывы несколько раз в день удаляли. В настоящий момент кнопку отзывы заблокировала. Нашла еще семь человек обманутых по такой же схеме. Написали заявление в полицию и прокуратуру. В возбуждении уголовного дела отказывают, не видят умысла. Как доказать? Как возбудить уголовное дело? Сайт продолжает работать и обманывать людей.

, ЕЛЕНА, г. Екатеринбург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Елена, добрый день!

Вам нужно обращаться в суд, обжаловать отказ

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

а так же взыскивать денежные средства.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)Статья 506. Договор поставки

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Всего Вам наилучшего!