Как мне зарегистрировать на себя автомобиль?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, КУПИЛ МАШИНУ, А НА НЕЙ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИЮ , ДОЛГИ У БЫВШЕГО ХОЗЯИНА ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. УЖЕ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ОБЕЩАЕТ ЧТО ОПЛАТИТ, НО СНОВА И СНОВА ОБМАН, ГОВОРИТ , ЧТО ПРИСТАВЫ ДЕНЕГ ЯКОБЫ НЕ ВИДЯТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. А КОГДА ПОКУПАЛ, МЫ С НИМ ЕГО ДОЛГ ЧЕРЕЗ СБЕР БАНК ОПЛАЧИВАЛИ. Я ПОВЕРИЛ, ЧТО ЧЕРЕЗ ДВЕ ТРИ НЕДЕЛИ ЗАПРЕТ СНИМУТ. ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО ОН ЖИВЕТ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ, А Я В ИЖЕВСКЕ. СПАСИБО.

, ВАЛЕНТИН, г. Ижевск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

КУПИЛ МАШИНУ, А НА НЕЙ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИЮ, ДОЛГИ У БЫВШЕГО ХОЗЯИНА

ВАЛЕНТИН

Запреты установлены после заключения ДКП и передачи автомобиля? После оплаты долгов запреты, установленные до ДКП, не сняты? Это можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Валентин!

Если запрет на регистрацию был наложен судебным приставом-исполнителем еще до того, как вы стали собственником автомобиля по договору купли-продажи, то тут уж ничего не поделаешь, необходимо оплачивать задолженность, только потом запрет будет снят.

Либо необходимо конкретно рассматривать каждую задолженность и оспаривать, отменять в судебном порядке. может по каким-то требованиям сроки истекли. Но это может делать только то лицо, на которого долги (бывший хозяин), либо вы но по доверенности от него.