Могу ли я получить аттестат особого образца в 9 классе, если один экзамен написан на четыре?

Могу ли я получить аттестат особого образца в 9 классе, если все итоговые "5", а один экзамен написан на "4"?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для аттестата с отличием важно, чтобы все итоговые оценки были пятерками.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21)

С уважением,