Нужно ли перездаватьэкзамен если был лишен до 1. 09. 2013

нужно ли перездавать пдд, если был лишен до 1 сентября 2013. то есть в 2012 году, а получать в декабре 2013 года

, Наталья,
Ирина Панькина
Юрист

Наталья, здравствуйте.

С 01.09.2013  всем водителям придется заново пересдавать теоретический экзамен, при этом не зависит  год назад или месяц был лишен прав.

С уважением.

Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет ненужно, т.к. положение закона ухудшающее права  и обязанности гражданина не имеет обратной силы.