Можно ли после обращения к участковому вернуть вещи, которые муж сдал в комиссионный магазин?

Муж сдал в комиссионый магазин ролики коньки ребенка телефоны и обогреватель.могу ли я вернуть вещи если привлечь участкового?

, елена, г. Кемерово
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Если имущество приобретено в браке, оно является совместно нажитым и его распоряжение одним из супругов предполагается с согласия другого, не образует состава преступления и правонарушения. Но обратиться к участковому за помощью Вы вправе с упором на нарушение прав ребенка, возможно он Вам поможет, но сугубо по-человечески, обязать по закону его нельзя, ну и соответственно если сданные вещи еще не реализованы или не произведен расчет за них.