Можно ли оспорить штраф за нарушение нового хозяина после продажи авто?

Продал авто 06.06.18, пришел штраф от 08.06.18 за парковку на газоне 25.05.18, можно ли признать постановление от 08.06.18 недействительным?

  • штраф за парковку на газоне
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Виктория Данилина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Поскольку 25.05.2018 г. Вы еще являлись собственником транспортного средства и правонарушение произошло до момента отчуждения Вами имущества, то на этом основании признать постановление недействительным не получится.

Алексей
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста еще один момент, дело в том что я пропустил автомобиль двигающийся на встречу мне, в этот момент меня сфотографировали и отправили фото в мади, штраф за парковку на газоне, но так оно не является, как мне быть? на фото из постановления все видно

ПДД — не моя специализация, к сожалению, здесь никаким советом не смогу Вам помочь. Лучше всего задать этот вопрос другим юристам.