Годен ли я к службе в армии, если у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 стадии?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом:

Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 стадии, сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени

Описание:

Грудной кифоз увеличен. Сколиоз с отклонением столба вправо, вершиной дуги Т10, ротацией тел в ниже-грудном отделе. Высота тел Т8-Т12 незначительно снижена слева. Угол отклонения 14 градусов. Выражен субхондральный остеосклероз и краевые разрастания тел позвонков. Замыкательные пластины неровные, волнистые. Межпозвонковые пространства резко сужены.

, Дмитрий, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, день добрый.

В принципе этого хватает для категории годности «В», но есть еще несколько моментов для её получения.

Для этого обязательно еще нарушение функции, ограничение амплитуды движений, клинические проявления статических расстройств и многие другие заболевания не видные при осмотре.

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.
Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание.

Для получения освобождения и зачисления в запас необходимо медицинское и юридическое сопровождение, что бы все эти моменты были перечислены в заключении и случайно не исчезли.

Обращайтесь — помогу, ортопедия это слишком предвзятое заболевание и военкоматы, как правило не обращают внимание на жалобы.

Важно знать, где и как вы обследовались, что делали, в каких клиниках. Когда появилось заболевание.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Вы написали про необходимость неоднократных обращений в больницу с жалобами на боль. Дело в том, что ранее я по этому поводу в больницу не обращался, а повестка на призывной пункт выдана уже на 13 июня.  Не могли бы Вы мне подсказать, как действовать в этой ситуации? На руках у меня только рентген и заключение, врач еще обещал выдать справку и занести заключение в мою медицинскую карту.

Надо доказывать диагноз, обязаны направить в ГКБ, где все будут описывать а далее выносят решение.