Как правильно написать претензию к собственнику нежилого помещения за незаконное размещение рекламы?

как правильно написать претензию к собственнику нежилого помещения

просто текст начать как? Не законно установили рекламу на стену нашего дома, нужно убрать.

, Дмитрий Николаевич, г. Калининград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич.

«кому

от кого

»претензия"

Вы совершили то-то, что нарушает…

В связи с чем требуем… в такие -то сроки…

При несоблюдении требований оставляем за собой права обращения в…

дата и подписи ".

Документ составляется в двух экземпляра и передается под роспись собственнику (или его уполномоченному лицу), можно направить и почтой.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич.

Изначально, если установили рекламу на стену вашего дома (жилого), вам необходимо написать в управляющую компанию и потребовать предъявить договор на размещение рекламных конструкций, вы можете узнать — законно ли установлена реклама. Договор, составленный без согласия собственников, можно аннулировать.

Только протокол с положительным решением более 50 % собственников многоквартирного дома является основанием для выдачи разрешения на монтаж наружной конструкции администрацией города.

Если будут дополнительные вопросы — пишите в чат.