Составление претензии к собственнику помещения за размещение рекламы на стене дома

как правильно написать претензию к собственнику нежилого помещения, о не законном вывешивании рекламы на стене дома

, Дмитрий Николаевич, г. Калининград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич.

«кому

от кого

»претензия"

Вы совершили то-то, что нарушает…

В связи с чем требуем… в такие -то сроки…

При несоблюдении требований оставляем за собой права обращения в…

дата и подписи ".

Документ составляется в двух экземпляра и передается под роспись собственнику (или его уполномоченному лицу), можно направить и почтой.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте Дмитрий Николаевич.

Уточните пожалуйста, собственник нежилого помещения располагается в многоквартирном доме?

Если в многоквартирном, тот тут ситуация в корне меняется.

Т.к. для  размещения рекламы на фасаде или другом месте многоквартирного дома потребуется согласие жильцов (инициативная группа) и управляющей компании.

В случае размещения несанкционированного размещения рекламного банера (щита) на фасаде многоквартирного дома вы вправе обратиться в управляющую компанию. В случае несогласия с ее ответом, вы вправе обратиться в прокуратуру, Госжилинспекцию и суд.

Поэтому уточните в каком доме вы проживаете.