Как вернуть коллективную страховку после периода охлаждения?

Д.день. Был вынужден взять кредит в Банке ВТБ, в связи с чем также был присоединен к программе коллективного страхования "Финансовый резерв". В период охлаждения я не уложился, т.к. узнал о такой возможности позднее. Выходит вернуть страховую премию, посредством отказа от договора коллективного страхования, не смогу?

, Артур, г. Казань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Артур.

Многое зависит от самого договора страхования (его условий, взятых на себя сторонами). При этом, вряд ли, чтобы страховщик принял на себя условия полного возврата уплаченных ему средств, если возврат и происходит, то лишь в части (с учетом различных трат страховщика на исполнение обязательств). Исходите прежде всего из тех документов, что Вами были подписаны, либо передайте их на изучение специалисту.