Как расторгнуть договор с юридической фирмой и вернуть деньги за некачественное оказание услуг?

Добрый день!

Меня уволили с работы, не выплатив заработной платы. Юридическая фирма, с которой я заключил договор, подала иск в суд к организации на восстановление на работе, не указав, что не была выплачена зарплата. Суд не удовлетворил требование. Хочу расторгнуть с ними договор, взыскав предоплату, за безграмотность. Надо ли отзывать доверенность и куда отзыв предоставить? Где найти форму заявления?

, Виктор Иванович, г. Москва
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Виктор Иванович. добрый день!

Здесь необходимо разделить период до подачи иска и после подачи иска, Исходя из ваших слов Вас уволили с работы в связи с чем Вы обратились в юридическую фирму которая представляла Вас в судебном процессе по востановлению… Когда Вас уволили Вам должны были выплатить в последний день работы заработную плату пропорционально отработанному времени, компенсацию за отпуск и иные выплаты предусмотренные Вам, а так же выдать трудовую книжку (ст. 140 ТК РФ) Это ответственность работодателя, а не юр. фирмы. После того как Вы  обратились в суд,  в своем исковом заявлении Вы предьявили требования о восстановлении Вас на прежнем месте работы и взыскания с работодателя денежные средства за время вынужденного прогула, но суд в восстановлении Вам отказал, соответственно и взыскания нет