Задолженность по оплате соц найма при смене владельца жилья и отсутствии квитанций об оплате

Двадцать лет живём в квартире по соц.найму( дом на четырех хозяев), С течением времени меняются хозяева дома то птицефабрика,потом комхоз, администрация поселения, теперь районная администрация.Поселение рассылали квитанции и мы их оплачивали.И в результате каких то реформ жилфонд передали районной администрации. Квитанции нам не слали и вот спустя год пришло письмо с квитанцией и сообщение,что образовалась задолженность.Правомерно ли их требование ведь мы не знали кому и по каким реквизитам платить?

, Борис, г. Уссурийск
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Размер платы за соц.найм устанавливается договором, заключаемым между нанимателем и собственником. Права требовать плату по договору должны были перейти от птицефабрики, потом комхозу, далее администрации в порядке правопреемства либо на основании нового договора между вами и указанными предприятиями (органами).

Если правопреемство от птицефабрики, потом комхозу, далее администрации отсутствует, то оснований требовать оплату не имеется.

С уважением, Павел Тимофеев!