Требуют оплату за отопление при наличии автономного отопления в купленной квартире

если мы купили квартиру с автономным отоплением и с нас тепловые сети г Суровикино требуют полную плату за тепло снабжение что делать нам

, Александр, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
если мы купили квартиру с автономным отоплением и с нас тепловые сети г Суровикино требуют полную плату за тепло снабжение что делать нам

Александр

Александр, добрый день! Законность установки индивидуального отопления не имеет значения т.к. взыскание полной суммы осуществляется на основании п. 40 Правил предоставления коммунальных услуг т.к. законом не предполагается разделение платы на ОДН  и отопление в конкретном помещении. Тут уже сформировалась в общем то практика, единственное решение, вынесенное на уровне верховного суда субъекта РФ имело место в 2015.