Умирает мать в другом городе перед защитой диплома в военном ВУЗе, отпустят ли к ней?

Брат учится в военном вузе в другом городе. На носу - защита диплома. А его мама сейчас в тяжелом состоянии, может умереть. Что в таком случае делать? Отпустят ли его домой сейчас? Если да, как в дальнейшем будет проходить защита диплома?

, Анна, г. Оренбург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Такие вопросы регламентируются нормативными актами самого ВУЗа, в частности, положениями, правилами, регламентами  т.д. Имеет смысл обратиться к руководству факультета, к юристу, в профком. Деятельность всех этих субъектов должна быть направлена, в том числе,  на содействие студентам.