Можно ли при наличии кассы онлайн принимать платежи на личную карту и выписывать чеки?

Доброе утро. Хочу открыть интернет магазин по продаже детской одежды. Вопрос такого плана. Если я поставлю кассу онлайн у себя дома. Клиент который приобрел товар в интернет магазине будет переводить деньги мне на личную карту. Можно ли мне пробить чек, и выдать клиенту отправив посылкой вместе с товаром ?

, НАТАЛЬЯ, г. Нижневартовск
Ангелина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, Вы можете направить чек клиенты вместе с посылкой, либо направить его покупателю в электронной форме на адрес электронной почты.

Согласно разъяснениям Минфина РФ в Письме от 28.04.2017 № 03-01-15/26324

В соответствии с п. 2статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты.