Что мне делать, если наложили арест на карту?

здрасвуйте на меня наложили арест по номеру 10884/18/63040_ип.как узнать что это за арест .разве они имеют права снимать детские поссобие

, ирина, г. Самара
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

разве они имеют права снимать детские поссобие

ирина

Согласно ФЗ об исполнительном производстве, на указанное пособие не может быть обращено взыскание. Однако граждане обязаны самостоятельно уведомлять судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию, согласно ч. 14.1 ст. 30 указанного ФЗ.

Сейчас необходимо обжаловать решение судебного пристава и предоставить соответствующие документы.