Как подать иск на следственный комитет в данном случае?

в 2014 г погиб супруг в ДТП Уже в течение 5 лет идет волокита по этому делу

С самого начало все было сделано следователями чтобы развалить это дело

НЕ раз писала жалобы в Москву в прокуратуру оттуда на Красноярский след комитет приходил ответ -разобраться Но в Красноярске дело закрывали якобы мало улик

За развал дела хочу привлечь след комитет к ответу

, любовь, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в 2014 г погиб супруг в ДТП Уже в течение 5 лет идет волокита по этому делу

любовь

В данной ситуации, на основании ст. 6.1 УПК РФ, можно подать административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.