Могу ли я данную стиральную машину обменять на новую?

Здравствуйте!! Я купила в декабре месяце т.е 20.12.17 года стиральную машину полуафтамат,и у меня перестала работать цинтрефуга,могу ли я обменять эту машинку на новую,или вернуть деньги,у меня сохранился таварный чек!???

, Оксана, г. Макушино
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

купила в декабре месяце т.е 20.12.17 года стиральную машину полуафтамат, и у меня перестала работать цинтрефуга, могу ли я обменять эту машинку на новую, или вернуть деньги

Оксана

Согласно ст. 18 Закона о ЗПП, вернуть деньги можно только если неисправность является существенной, т.к. данный товар является технически сложным. В любом случае, сейчас нужно направить товар продавцу с письменной претензией.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В данном случае в первый раз только на бесплатный ремонт можете рассчитывать.Если поломается еще раз или в стиральной машине будет сущесственный недостаток, то должны по Вашему требования обменять или вернуть деньги.