Пенсия по выслуге лет для учителя, если в период работы был декретный отпуск

Работала в школе учителем. 30августа 1992года родила ребёнка, 5 ноября ушла в отпуск по уходу за ребёнком, вышла на работу в августе 1994года.

Входит ли отпуск по уходу за ребёнком в педагогический стаж?

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сказано, что входит  отпуск по уходу за ребенком в пед. стаж, если он начался не позднее 6 октября 1992 г. На это число приходится дата окончания действия старого КЗОТ РСФСР, который включал этот период в пед. стаж.