Приставы не переводят деньги по предоставленным реквизитам

месяц назад из Калининграда я получила запрос на банковские реквизиты для перечисления взысканной задолженности по алиментам.реквизиты отправила и по электронной почте и заказным письмом.письмо с реквизитами приставы получили 15 мая 18г.(есть почтовое уведомление).до сих пор не перечисленны деньги.что мне делать?

, Елена, г. Короча
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя на имя старшего судебного пристава исполнителя соответствующего отделения. Очень часто помогает.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Вы можете подать приставу повторное заявление, в котором указать, что направляли заявление с реквизитами, которое было получено адресатом, однако деньги не поступают, и вы просите сообщить причину.

Параллельно можете написать на пристава жалобу старшему судебному приставу-исполнителю.

Для экономии времени на пробег почты заявление и жалобу вы можете подать через интернет-приемную Управления ФССП России по Калининградской области http://r39.fssprus.ru/ir/?toke...

Письменный ответ по закону вам должны направить в течение месяца с момента регистрации вашего заявления или жалобы.