Как продать квартиру и законно выписать сына?

Здравствуйте! Как законно продать квартиру и выписать сына при продаже квартиры, если я собственник, а он от приватизации отказался, в данный момент со мной не проживает, но согласен на продажу (я его пропишу на новом месте жительства). Переезд в другой город. Нашла в интернете, что есть 4 способа выписки и что часто при продаже квартиры можно воспользоваться способом выпиской «в никуда» форма 6. Но паспортист ответила, что такого способа выписки нет…

, Галина, г. Березники
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Осуществление данной процедуры регулируется «Правилам регистрации…» от 17 июля 1995 г. N 713 (далее Правила).

В соответствии со ст.13 Правил, гражданин снимается с регистрационного учета, если:

1. Меняется его место жительства.
2. Уходит в армию.
3. Лишается свободы вследствие осуждения судом.
4. Отсутствует без вести более полугода.
5. Умирает либо признается умершим судом (в случае отсутствия без вести).
6. Выселяется из жилплощади по основанию признания незаконным его использование.
7. В случае несоответствия представленных в регистрационный учет сведений действительности.
В последних 4 случаях снятие с регистрационного учета возможно только на основании соответствующего решения суда.