Что мне делать, если за услугу не вернули деньги?

Здравствуйте. Мы ансамбль. Заказали аранжировку у одного человека в социальной сети ВКонтакте. Группа оформлена качественно, есть отзывы и куча подписчиков. В процессе разговора человек показался адекватным. Но...стоимость аранжировки 6000 рублей. мы оплатили 50% (3000 р) остальные по его словам иы должны были оплатить после готовности. И тут началось... отговорки, не выходит на связь...говорит что много работы и др. и т.п. уже 1,5 месяца ни ответа ни привета, хотя срок установил 1 неделя! Вопрос: как теперь поступить, что писать и в какие инстанции стоит обратиться?

, Дмитрий, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Пишите ему претензию и в суд обращайтесь. Как я понял  договор на выполнение услуг ВЫ не заключали, поэтому необходимо запастись доказательствами, а обращаться надо в суд. Кроме указанной суммы, вправе взыскать убытки

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем

размере.