Продажа краденной машины с автосалона частному лицу при попытки поставить на учет авто машину арестоввывают

продажа краденной машины с автосалона частному лицу при попытки поставить на учет авто машину арестовывают в городе калуга машина куплена в автосалоне городе москвы на данный момент машина на дознании в отделе мвд город калуга уже 2 неделя документы все договор купли продажи и птс изъяли при аресте машины автосалон отказывается расторгать договор купли продажи и вернуть деньги пока оригиналы документов то есть договор купли продажи не вернется им в руки а для этого должно пройти 1.5- 2 месяца пока машина выйдет с экспертизы посаветойти что делать?

, Георгий, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Советую писать письменное требование автосалону, и соответственно готовить документы о расторжении договора купли-продажи через суд.