Нотариальное согласие на продажу квартиры

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мой муж год назад развелся, при разводе у нотариуса было написано соглашение на продажу квартиры и любых сделок с ней (на данный момент квартира некому не подарена и не продана, приобреталась в браке). Может ли он сейчас подать на раздел имущества и претендовать на 1/2 часть. Фактически жить ему негде сейчас, он снимает квартиру.

, надежда, г. Мурманск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо выяснить, согласие на продажу давал супруг или они таким (подобным образом оформили соглашение о разделе имущества, если все таки первое то да он может в течение трех лет со дня расторжения брака (или со дня когда узнал) заявить требование о разделе совместно нажитого имущества.

Уточните для каких целей при разводе давалось данное разрешение, может в рамках того что при продаже ему будет возвращена половина или другая сумма.