Срок прекращения выплаты алиментов при наличии решения суда

Есть решение суда на изменения места жительства ребенка в мою пользу и прекращение выплаты алиментов. Решение по делу от 07.06.2018 (на суде меня не было по уважительной причине). Вопрос - с какого момента я прекращаю выплаты алиментов? С момента подачи заявления, с момента выдачи решения или через месяц после выдачи решения судом? просто ребенок живет уже со мной и алименты не пойдут на содержание ребенка...

, Сергей, г. Казань
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть решение суда в первую очередь. Если в общем, то обязанность по уплате алиментов с вашей стороны должна быть прекращена с даты, когда определено место жительство ребенка с вами. Иначе это уже будет неосновательное обогащение бывшей жены и их можно будет вернуть. Но, повторюсь, нужно смотреть решение, чтобы точно вас проконсультировать. В случае необходимости индивидуальной консультации, анализа документов, пишите в чат. Всего доброго

Поскольку вопрос переквалифицирован в «платные», пришлите мне решение суда в чат, и я проконсультирую вас  более предметно.