Как выселить жильцов из данной квартиры и каковы последствия?

Здравствуйте! Подали исковое заявление в суд на снятие с прописки бывшей гражданской жены брата. Пришло определение суда. Теперь нам нужно предоставить доказательства, что они не проживают в этой квартире. Где она живет мы не знаем. Что нужно сделать? Как эти доказательства собрать? К кому мы должны обратиться? С уважением Бальжима

, Бальжима, с. Красная Ималка
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Необходимо более детально разобраться в ситуации. От этого будет зависеть и перечень доказательств, которые можно собрать. В частности, можно написать заявление в полицию о пропаже человека, можно с сотрудниками управляющей компании составить акт, можно взять в учебном заведении справку о том, что она забрала оттуда ребенка  в связи с переездом, можно запросить справку с работы о том, что она перевелась в другой город, можно элементарно попробовать представить письменные показания свидетелей, которые подтвердят, что ее там больше нет и т.д. Много зависит от обстоятельств дела.

Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Договоритесь с соседями, позовите их в суд в качестве свидетелей. Ни кто кроме них не сможет подтвердить в суде, как вы живете и с кем. Подайте ходатайство через канцелярию суда с просьбой о вызове свидетелей, ФИО, адрес регистрации и поясните какие сведения могут быть им известны — конкретно проживает гражданская жена брата с вами в квартире или нет. Удачи Вам!