Оплата услуг риэлтора

Здравствуйте. У меня такой ситуация: Мы собираемся покупать квартиру в ипотеку. Хотим нанять риэлтора. Денежных средств на оплату его услуг в данный момент не имеем. Подскажите пожалуйста как нам придется рассчитываться: срочно искать нужную сумму или это как-то можно сделать через ипотечные денежные средства?

, Юлия, г. Нижний Тагил
Елена Карганова
Юрист

Здравствуйте, Юлия! Ипотечный кредит предоставляется именно на покупку недвижимости. Услуги риелтора, оценщика, страховку и т.д.,  как правило, банки относят к дополнительным расходам, которые оплачивает заемщик. Возможно, у Вас получится договориться с продавцом, и вы сможете указать в договоре купли-продажи цену с учетом услуг риелтора. Часто риелторы называют цену квартиры, дома уже с учетом оплаты своих услуг.

Как правило, у агентов недвижимости индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому советую за дополнительной консультацией обратиться в выбранное Вами агенство недвижимости. Удачи!