Каковы шансы на изменение данных в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте, до 1997 года был закон в России, что город рождения в свидетельстве о рождении ставится по месту прописки матери. Я родился в Москве а указали другой город. Есть выписка из роддома. Как можно изменить город на правильный, я слышал только через суд и не всегда суд принимает сторону исца. Плюс ещё надо иметь веские аргументы для чего это необходимо. Просто одного желания не хватит. Действительно это так? Возможно ли поменят без суда по заявлению в ЗАГС? Стоит ли брать адвоката-юриста, если подавать в суд или можно самому? Действительно ли суд не всегда дает положительный ответ?

, Владислав, г. Обнинск
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

попробуйте установить юридический  факт рождения в таком то городе через судебное решение, суду необходимо предоставить документы, согласно которым у вас из-за этой неточности возникают проблемы