Как получить квартиру в закрытом городе?

Здравствуйте,муж военнослужащий,имею ли я право получить квартиру на себя и детей(по соцнайму)?Или же могут отказать?

, Анастасия, г. Полярный
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно основание, по которому Вы хотите претендовать на квартиру. Если Вы планируете требовать квартиру только по той причине, что супруг проходит военную службу, то такого основания для получения жилья законом не предусмотрено.Вот если Ваш супруг будет обеспечиваться жильем в рамках Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» — в таком случае ему могут выделить жилье и с учетом Вас. Если Вы будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий — то можете также претендовать на жилье. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.