Объём выплаты ущерба?

Наши квартиранты затопили соседей пол года назад,так говорят соседи.Мы не были в курсе этой проблемы.Квартиранты съехали,теперь соседи требуют возместить ущерб.Мы обязаны возместить ущерб,или время возмещение ущерба истекло?

, Галина,
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Галина, время, конечно, еще не истекло, но Вы сами ничего пока не платите, пусть соседи обращаются в суд.

Олеся Гуторова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Срок в течение которого Ваши соседи могут обратиться в суд  - 3 года. Если на Вас все-таки подадут в суд, Вы можете привлечь к участию в суде Ваших квартиросъемщиков, как непосредственных причинителей ущерба (если у Вас есть доказательства того, что в это время там проживали они, например, договор аренды).

Удачи!