Как мне получить алименты на ребенка, если отец отбывает наказание?

Здравствуйте.

Начну пожалуй с того, что в апреле 2014 года, Я подала на развод и алименты. Должник отбывает наказание в ИК, не работает.

На данное время, алименты не выплачиваются, позвонив приставу, вообще узнала о том, что выплату алиментов поставили на удержание...

Ребенка нужно готовить в сентябре текущего года к школе, денег и так не хватка...

Вообще есть желание, лишить его род.прав. могу ли Я поступить именно так? И в какие органы обращаться, если его прописка не городская, а Боханская?

, Елизавета, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если отец ребенка отбывает наказание в ИК, скорее всего, он имеет доход, с которого могут удерживаться алименты. Действия судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП.

Для лишения родительских прав нужны более весомые основания, чем отбывание наказания в ИК. Поэтому стоит добиваться удержания алиментов.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.