Как получить отдельное жилье при реновации в очереди на улучшение?

Добрый день!

Стоим на улучшении жил условий (встали где-то 2 месяца назад).Прописаны в квартире : моя сестра (не замужем + мать-одиночка), ее сын (5,5 лет), её дочь (1,5 года) и я (я замужем, без детей, муж прописан в другом месте).

Что нам положено при расселении? Одна трешка? Или можно как-то БЕЗ доплат сделать так,чтобы дали две отдельные (двушку и однушку)? На какие статьи опираться?Что вообще можно предпринять в такой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило дают одну квартиру на всех, из расчета 18 кв. м на человека. Ближе к сносу будете писать и просить отдельно. В законе сказано лишь о предоставлении по метрам для очередников, поэтому здесь просто просить.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо!

А куда именно нужно будет писать? И есть ли определенная форма? Или можно писать в свободной форме?

В свободной форме будете писать в Департамент городского имущества.