Каким образом законно поставить гараж во дворе дома?

что нужно сделать что-бы поставить перенасной железный гараж во дворе 2 этажного дома.Место позволяет. законно

, Артем, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Артем. Если участок принадлежит жильцам дома, то нужно созвать собрание и выяснить, не возражают ли они против постройки гаража. Если собственником являются федеральные, региональные или муниципальные органы, то у них нужно получить разрешение на аренду территории. Если разрешение на строительство было получено, то нужно согласовать проект гаража у главного архитектора или в комитете муниципального имущества. Только после всех этих процедур можно приступать к установке.