Как выехать обратно в Украину, если в России потеряли документы на авто?

Добрый день! Приехали из Украины в Россию и сдесь потеряла документы ПТС и водительское удостоверение! Осталась пассажирская таможенная декларация! Как выехать обратно в Украину?

, Анна, г. Майкоп
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Приехали из Украины в Россию и сдесь потеряла документы ПТС и водительское удостоверение! Осталась пассажирская таможенная декларация! Как выехать обратно в Украину?

Анна

Добрый день! Если вы собираетесь пересекать границу на том же автомобиле — на котором въезжали на территория РФ — то в первую очередь вам необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту проживания в РФ и в адрес ГИБДД письменное заявление об утере данных документов и в ГИБДД просить выдать временные документы или справку об утере — что бы на границе не возникли вопросы.