Куда жаловаться на врачебную халатность, если после операции оставили дренаж?

В 2011 году удален желчный' в мае 2018 году при прохождении чет печени обнаружено инородное тело 12см (дренажная трубка) куда жаловаться о возмещении материального ущерба.

, ЛЮДМИЛА, ж/д_ст. Калуга-1
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального ущерба.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.