Что грозит иностранному студенту, если почти на месяц просрочена регистрация?

День добрый я студент из Туркменистана есть виза и регистрация вот в мае этого года остановился в гостинице и там меня поставили на регистрацию прошло месяц и звонят с учебного заведения что я должен был после гостиницы обратиться и получить новую регистрацию и у меня почти месяц просрочка что мне грозит и что бы посоветовали

, Джейхун, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Джейхун.Вам правильно сказали в ВУЗе.При постановке на учет в гостинице Вы снялись автоматически с учета по ВУЗу.Но потом когда Вы убыли из гостиницы, гостиница ВАс сняла с учета миграционного(они уведомляют УВМ МВД  и они в свою очередь снимают с учета  гостя), то есть Вы остались без регистрации согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 23.

3.При убытии иностранного гражданина из гостиницы или из иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания администрация указанных организаций обязана не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия данного иностранного гражданина, в установленном порядке уведомить об этом орган миграционного учета.

Вам сейчас нужен встать на миграционный учет, пока не прошел месяц, ответственность предусмотрена согласно

Статья 18.8 КоАП

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам