Какова процедура установления отцовства через суд?

Что делать если ответчик не может присутствовать на суде? Он на службе по контракту в совершенно другом регионе

, Полина, г. Амурск
Евгения Тертичная
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! Можете подать в суд по месту нахождения ответчика.

Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Ответчик может написать все свои доводы  в отзыве и дополнить ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствии.

2. Ответчик может ничего не предпринимать и тогда дело рассмотрят в его отсутствие

Марина Боднарчук
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Свою позицию Ответчик может направить в суд по почте, а также может признать требования указанные в вашем исковом заявлении, т.е признать отцовство. В данном случае его присутствие не понадобиться.

Однако, если же Ответчик не принимает отцовство будет назначена судебная экспертиза, если он не сможет не нее явиться судебный процесс будет затягиваться.