Какие нужны документы для проезда ребенка в поезде?

Нужно ли оформлять доверенность или какой-то другой документ при проезде ребенка 6 лет поездом по РФ с сестрой 18 лет без родителей?

, Марина, г. Новороссийск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Марина, добрый день. Законодательного требования к подобного рода ситуациям не установлено. Наличие определённых документов на несовершеннолетних установлено при пересечении границы Российской Федерации. Однако, перемещение несовершеннолетних по территории РФ может быть по крайней мере опасным. В поездке у ребенка обязательно должно быть свидетельство о рождении.

Удачи вам в разрешении данной ситуации!