Как можно вернуть долги по быстрому займу?

Здравствуйте!подскажите выход из ситуации,нужна была большая сумма,а кредит потребительский не одобряют пришлось набрать эту сумму в микрозаймах,на данный момент просрочек не имею по займам,но не знаю даже как теперь отдавать эти деньги ещё и с процентами большими !если выход из ситуации ?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Если вы  не рассчитали свою кредитную нагрузку и в данный момент общая сумма сумма вашей задолженности не превышает 500 тысяч рублей, то рекомендую обратиться в банк или иную кредитную организацию с целью рефинансирования вашей задолженности.

Если сумма задолженности превышает 500 тысяч рублей и вы находитесь на грани «долговой ямы», то вы можете также обратить внимание на процедуру банкротства физического лица, предусмотренную положениями Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Успехов вам в решении ваших вопросов!

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

На Рефинансирование банк не готов пойти так же как на кредитование! хотя на данный момент нет не задолженностей не кредитов, имеется официальный заработок и справки 2ндфл! долг по займам менее 500 т на данный момент, если только вообще перестать платить!

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, можно попробывать  расторгнуть договор, но для этого необходимо внимательно ознакомиться с договором и найти какие-либо нарушения.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

а за помощью куда обращаться? и как это будет выглядеть?

Вам необходимо обратиться к юристам  с договором, чтобы  юрист смог ознакомиться с договором и найти нарушения. После того  как  юрист  определит  основание для расторжения договора,  юрист подготовит  уведомление и направит  кредитную организацию. Дальнейшие действия зависят от  ответа кредитной организации.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Илья! Переживать нечего! Банкротство точно не выход, так как затратите дополнительно от 200000 рублей, а результат может быть практически никакой. Что касается «займов» (да, именно в кавычках), то можно провести грамотную переписку с Вашими кредиторами, после которой от Вас отстанут, скорей всего дело дальше судебного приказа, который легко отменить, не дойдет. Также обращаю внимание, что раз  у Вас намечаются просрочки, необходимо срочно отправить кредиторам отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, направленное на возврат просроченной задолженности. Иначе достанут Ваших близких.