Какова мера наказания за драку между совершеннолетней и несовершеннолетней?

Здравствуйте,подрались две девушки одной 18 лет,потерпевшей 16 лет.Какая мера наказания может ожидать

, Юлия, г. Находка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос надо смотреть какой степени вред здоровью причинён. А для этого проводится экспертиза, назначаемая органами следствия. К примеру, если лёгкий вред здоровью, то

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Обе девушки по УК достигли возраста ответственности, так что тут только от экспертизы зависит.