Раздел имущества

Развелся с женой, в период брака была продана 2-х комнатная квартира и куплена 2-х комнатная новая.Прошлая квартира частично была приобретена на материнский капитал В тот момент жена приобретала эту квартиру когда мы еще не были в браке. Продали же квартиру и приобрели новую на имя жены уже в браке. Старую квартиру продавали за 780 т.р, а новую купили за 1250.000. Я продал машину и добавил на квартиру эту разницу в 470.000. Жена имеет двое разнополых детей. Один ребенок от меня, а второй от первого брака.Прописаны в квартире Сын и Жена, второй ребенок проживает с ее родителями, а я прописан у родителей. На предложение продать эту квартиру и купить ей новую но менее дешевле (скажем за 1 млн) она реагирует на отрез отрицательно и говорит что я ничего не получу.Документы на квартиру все у нее и она мне не дает даже их копий.ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАК РАЗДЕЛИТЬ ЭТУ КВАРТИРУ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ВОВЛЕЧЕН МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ КОТОРЫЙ НЕ ДЕЛИТЬСЯ? И НА КАКУЮ ДОЛЮ Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ ПО ЗАКОНУ? И УЧАСТВУЮТ ЛИ ДЕТИ В РАЗДЕЛЕ КВАРТИРЫ?

, Денис Мураховский, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно. Уточните, если что не так. ВЫ жили и до брака. Затем родили вне брака совместного ребёнка и жена на материнский капитал купила прошлую квартиру (а остальные деньги откуда на прошлую квартиру?) Почему тогда квартира оказалась в собственности только жены и одного ребёнка? Ведь если на покупку жилья используется материнский капитал, оба ребёнка должны получить право собственности.  Старую продали, купили новую и почему тогда в новой квартире не имеет права собственности общий ребёнок? Или имеет? УКажите доли в праве собственности новой квартиры, укажите также, на что приобреталась квартира первая до брака. Когда приобреталась машина? До брака или во время брака? Всё это поможет ответить на Ваш вопрос.