Как разобраться с ограничением на регистрацию авто, если нет никаких долгов?

Здравствуйте. Узнал об ограничении на регистрацию своего авто. Одно было в 2014 году, второе в 2017. Все штрафы уплачены. Никаких задолженностей нет. Ни по алиментам, кредитам. Все уплачено. Есть онлайн постановления. Одно из якутии, там жил раньше. С 2014 года живу в Хабаровске. Штрафы шли в якутию. Когда узнал, все оплатил. Сказали что дело мое закрыли. Второе ограничение уже из Хабаровска, вообще не понимаю за что. Так как никаких долгов ни перед кем или чем не имею. Что делать в такой ситуации???!!!

, Антон, г. Хабаровск
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте! Запрет на совершение регистрационных действий является исполнительным действием, которое принимается судебным приставом-исполнителем по возбужденному исполнительному производству. Так как сейчас Вы погасили имевшуюся у Вас задолженность, то оснований для применения ограничений в настоящий момент не имеется. Однако на практике работа службы судебных приставов часто далека от идеальной. Поэтому Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением об отмене ограничений. Сделать это в Вашей ситуации можно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, приложите к нему документы об оплате, постановление о прекращении исполнительного производства, если оно у Вас есть. Желаю удачи!