Что грозит мне, если я отказалась проходить тест на алкотестере и предложила проехать для анализов?

Здравствуйте. Вчера,меня остановили сотрудники гибдд. При составлении протокола в нем написали что у меня покраснение кожных покровов, невнятная речь, предложили пройти медосвидетельствование, я не отказалась а предложила проехать взять кровь на анализ т.к не доверяю их алкотестерам, меня туда не повезли. Протокол я не подписала, разрешение на эвакуацию машины не давала, но машину эвакуировали. Копию протокола мне не дали. Чем всё это грозит мне?

, Алёна, г. Нарьян-Мар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Всё это грозит вам штрафом в 30.000 рублей с лишением права управления транспортным средством. согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП:

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Невыдача копий протоколов сотрудником ГИБДД — грубое нарушение прав водителя. Если его удастся доказать, есть шанс добиться прекращения дела (отмены протокола, обжалования постановления). Если копии протоколов не были выданы, с ними можно ознакомиться согласно ст. 25.1 КоАП.

С уважением, Андрей Козырев

Алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Он выдал только ту часть где написал что не выполнил требований, а остальное не выдал.

Дать вам какие-то конкретные рекомендации можно только после ознакомления с делом.