Кондуктор нахамила в частном автобусе, а ответ департамента не удовлетворил, кто может ее наказать?

Кондуктор нахамила в автобусе (частный перевозчик), пришел ответ из дерартамента дорог - не удовлетворил, могу ли я написать в роспотребнадзор и какую проверку они могут провести и как наказать перевозчика в рамках своей компетенции ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте Александр

Если вас оскорбили, то пишите заявление в прокатуру о привлечении к административной ответственности

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Уже написал, прокуратура отказала, обжаловал в суд, жду, но хочу еще варианты знать возможные

Ждите решение суда, но в Роспотребнадзор нет смысла писать